О проведении Дня православной книги в церковно-приходских (воскресных) школах Соликамской епархии в 2017г.

День Православной книги носит духовно-просветительский характер, время его проведения — в дни Великого поста — настроило всех участников на большую серьезность и ответственность. Важно через мероприятия , посвященные  этому замечательному празднику,   помочь детям  изменить свое отношение к книге, научить их выбирать книги и даже полюбить чтение. Поэтому в воскресных школах заблаговременно были  подготовлены мероприятия, разработаны  и согласованы положения конкурсов, составлен план проведения  мероприятий.

Мероприятия, посвященные Дню православной книги,  проходили с конца февраля по апрель 2017 года. Для учащихся воскресных и общеобразовательных школ, их родителей, прихожан  были организованы тематические уроки, выставки, экскурсии,  встречи с интересными людьми, поэтические встречи,  конкурсы, конференции, посещение музеев, библиотек .Тема о святых, новомученниках и исповедниках Русской Православной Церкви и Земли Соликамския прошла через все мероприятия  праздника.

Дети активно принимали участие   в конкурсах, конференциях. Самостоятельно изучали  православные  произведения, проводили исследования, мастерили  книги для малышей. В различных мероприятиях (в более 25 ) приняли участие  650 воспитанников из 13  воскресных школ для детей.

 

 

 

Просмотров (21)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *