Покровские встречи

В эти выходные в Воскресной школе «Преображение» при храме во имя св. мц. Татианы подворья Спасо-Преображенского монастыря г. Усолье состоялось выступление воспитанников школы перед прихожанами храма. Праздник Покрова Пресвятой Богородицы – один из самых почитаемых в народе осенних церковных праздников.

В тёплой  радостной атмосфере самые маленькие детки прочли стихи:

По осенним седым облакам вошла Богородица в храм.

На колени Она опустилась, перед образом Сына молилась.

И над всеми, кто верить готов, распростерла святой Свой покров.

Он из света небесного свит, невесом и прозрачен на вид,

Он от скорбей и бед защитит.

Хор школы под руководством педагога Якимовой Н.А. порадовал слушателей  своими песнопениями.  Летом дети отсняли фильм про разрушенный храм в честь Владимирской Божией матери в Усолье, и на его фоне исполнили песню «Церковка».

Далее был показан фильм « Дорогой батюшка, с юбилеем!», который был снят прихожанами храма к прошедшему дню рождения иеромонаха Исайи. С экрана взрослые и дети благодарили своего духовного отца за его любовь, доброту, молитвы и желали ему здравия духовного и телесного на многие года.

Зрители выходили  со словами благодарности и просили почаще устраивать для них  такие мероприятия.

Иконникова Елена.