Мероприятия, конкурсы

Раздел «Мероприятия , конкурсы» содержит информацию о конкурсах, олимпиадах, мероприятиях в сфере образования, православного просвещения, культуры. Материалы данного раздела предназначены для воспитанников, педагогов  воскресных школ, обучающихся, учителей  светских образовательных учреждений .

Конкурс проектно-исследовательских работ

«Святые Угодицы Божии  земли Соликамския,  молите Бога о нас!»

Положение Святые Угодницы Божии земли Соликамския, молите Бога о нас!»

Конкурс проектно-исследовательских работ «Святые Угодицы Божии  земли Соликамския,  молите Бога о нас!»    проводится для воспитанников церковно-приходских воскресных школ Соликамской епархии и обучающихся общеобразовательных школ на территории Соликамской епархии.

Конкурс посвящен изучению истории родного края, прихода, семьи, исследованию жизненного пути священнослужителей и мирян, подвергшихся репрессиям в ХХ веке на территории Епархии

Сроки проведения: март — декабрь 2017 г.

Подготовительный этап: с марта 2017 года до октября 2017 года-  проведение исследовательских работ, изучение архивных материалов, семейных реликвий, сбор устного материала о сродниках, оформление  исследовательских материалов.

I этап: октябрь 2017г – представление проектных и исследовательских работ на любых площадках по самостоятельному выбору оргкомитета прихода: на уроках, на родительских собраниях, на семинарах, на конференциях, проводимых в церковно – приходских или общеобразовательных школах в данное время.

II этап ЗАОЧНЫЙ: — ноябрь 2017г: представление от благочиний Соликамской епархии проектных и исследовательских работ в оргкомитет Конкурса для организации экспертизы.

Заявки и работы принимаются в интерактивном режиме через электронную почту: fedorovata63@mail.ru  в период с 01 ноября 2017 года по 15 ноября 2017 года.

III этап декабрь 2017 г: представление исследовательских работ на епархиальной конференции XIII Феофановских чтений.

Положение .

Март-апрель 2017

Положение о VII Пасхальном фестивале

В рамках VII Пасхального фестиваля  объявляются следующие конкурсы:

• детских хоровых и вокальных коллективов;
  • авторских стихов;
  • чтецов;
  • рисунков и декоративно-прикладного творчества.

Цель: создание благоприятных условий для духовно-нравственного и патриотического воспитания детей и молодежи, для развития церковной певческой культуры через организацию детских хоровых коллективов церковно-приходских школ и воцерковления детей посредством привлечения к церковным службам, приобщения их к православной и общемировой художественной культуре.

Просмотров (57)