ОСЕННИЙ ЛЕГКОАТЛЕТИЧЕСКИЙ КРОСС 2

В ноябре православный мир чтит память святого великомученика Димитрия Солунского. Конечно, когда речь идёт о памяти святых, прежде всего совершается молитва. Но в современном мире одной из наиболее важных задач Православной Церкви является забота о молодом поколении, что не раз подчёркивал в своих проповедях Святейший патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Когда человек только начинает жизнь, важно, чтобы он был здоров как духовно, так и физически. Потому 18 ноября в воскресной школе храма в честь Владимирской иконы Божией Матери были не совсем обычные занятия. Сначала все собрались в учебном классе, где матушка Людмила рассказала ребятам и их родителям о житии, подвиге и чудесах великомученика Димитрия. Затем на свежем воздухе по благословению его Высокопреосвященства архиепископа Соликамского и Чусовского Зосимы состоялся осенний кросс, который также был посвящён памяти святого. Тут даже снег, который в этот день не прекращался, не был помехой. Все с удовольствием пробежали свою дистанцию при горячей поддержке родителей. Здесь не было победителей и побеждённых, просто каждый получил заряд бодрости и хорошего настроения. После забега участников ждали памятные призы и горячий чай с вкусными булочками и печеньем.

10

2 ноября в Березниках по благословению Архиепископа Соликамского и Чусовского ЗОСИМЫ состоялся осенний кросс среди воспитанников воскресной школы «Радость моя».

Соревнования в честь дня памяти великомученика Димитрия Солунского прошли на стадионе школы №14. Даже погода, не совсем подходящая для состязаний на улице, не помешала хорошему настроению участников — ребят, их родителей и даже бабушек. Началось мероприятие с того, что собравшимся предложили просмотреть фильм о житии великомученика Димитрия Солунского, день памяти которого приходится на 8 ноября. Ребятам и взрослым было интересно узнать о святом Димитрии, о том, насколько сильной и крепкой была его вера в Господа и как он помогал людям при жизни и после своей мученической кончины. После просмотра фильма участники спортивного мероприятия отправились на стадион школы №14.Особенно приятно было видеть в числе участников соревнований бабушек, которые оказались очень активными.Кросс проводился в четырёх возрастных группах. Первая — дети до 10 лет, вторая — подростки от 12 до 14 лет, третья группа — подростки от 15 до 17 лет и, наконец, четвёртая группа — взрослые.Участники с удовольствием преодолели назначенную дистанцию. Особенно радовались ребята, когда настало время выйти на старт их бабушкам и мамам — дети их очень поддерживали. Судья Владислав Каспарович Пермяков не стал строго судить команды, и все остались довольны. Всем участникам кросса вручили сладкие призы, а лучших бегунов наградили грамотами.А завершился спортивный праздник чаепитием.

 

11. Долгожданное событие  было 18 ноября у воспитанников воскресной школы «Радость» при храме «Всех скорбящих Радость» г. Губахи. В память св. Дмитрия Солунского прошел кросс. Забег проходил  на территории возле храма и в нём приняли участие около 30 человек.  Своих детей и внуков с готовностью поддержали родители и бабушки. Самому юному участнику соревнований было 4 годика.  Победителей, занявших первые места, настоятель храма иерей Ярослав Мончак наградил медалями, сладкими подарками, грамотами и призами, а участников соревнований – грамотами и, конечно же, сладкими подарками.

 

Просмотров (27)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *